Тягач-КамАЗ 5320

Интересно

Тягач-КамАЗ 5320

Автомобиль с деревянным настилом кузова и тремя откидывающимися металлическими бортами предназначен для работы с прицепами. При грузоподъемности 8тонн и допустимой массе прицепа 11,5 т, полный вес автопоезда достигает 27 тонн. Силовой агрегат состоит из V-образного 8-ми цилиндрового мотора, мощность которого 210 л.с

Трансмиссия снабжена 5-ти ступенчатой коробкой передач и 2-мя карданными валами. Средний мост имеет проходной межосевой дифференциал с блокировкой от пневматического или электропневматического привода. Передняя и задняя конструкция подвески — полуэллиптические со скользящими задними концами и реактивными штангами. Тормоза пневматические с комбинированным приводом прицепа и системой, предупреждающей замерзание конденсата. Рулевое управление тягача оснащено гидроусилителем руля. С топливным баком 175л, автомобиль, с контрольным расходом 23л. на 100км. ориентирован на пробег более 1500км без дозаправки.

Опции

КамАЗ — всемирно известный автомобиль не только по победам в ралли Париж-Дакар, но техническим качествам. Долгий путь к совершенству ознаменовался мировым признанием и экспортом их в 42 страны разных континентов. К положительным опциям относится и трехместная, бескапотная кабина с элементами шумовой изоляции. Расположение кабины над двигателем разрешает высокую обзорность и, естественно, безопасность движения. Водительское кресло наделено свойством наклона спинки и изменением длины спинной подушки. От импортных грузовиков камаз 5320 отличается простотой и надежностью многих узлов и рабочих органов. Доступность к агрегатам и элементам двигателя, неприхотливость в обслуживании позволяет производить ремонтные работы и технический осмотр на любом участке дороги, независимо от местности и погодных условий.

На автомобиль и прицеп предусмотрена установка тента.

55study