Особенности свадебной фотосъемки

Интересно

Особенности свадебной фотосъемки

Свою работу приглашенный на свадьбу фотограф начинает задолго до начала официального торжественного мероприятия. Утром он должен посетить невесту и жениха дома, снять постановочную фотосессию про сборы каждого новобрачного, украшение дома невесты и автомобилей праздничного кортежа.

Следующие этапы, которые должен запечатлеть свадебный фотограф для семейной истории: выкуп невесты, встреча молодоженов, роспись в ЗАГСе, прогулка по городу, и естественно свадебный банкет. Все снимки получают в результате репортажной или постановочной сессии.

В результате съемки быстро меняющихся событий вокруг молодоженов получаются репортажные фотографии. В итоге удается получить полный фотоотчет обо всех событиях свадебного торжества. И если фотографу удастся, как бы слиться с приглашенными и не выделяться, то получатся незабываемые снимки.

К разработке сюжетов для постановочной съемки хорошо привлечь самих молодоженов. Они могут заранее придумать и обсудить с фотографом какие-нибудь необычные замыслы, выбрать места с красивым пейзажем или места связанные с началом их романтического знакомства.

Чтобы фотографии получились красивыми и привлекательными, надо будет перед фотосессией пообщаться со стилистом, выполняющим макияж и прически. Для хороших фотографий необходим макияж без излишнего блеска, тон лица должен быть максимально выровненным. Нежелательно в макияже использовать перламутр, т.к. появляется непривлекательный блеск, кожа и волосы будут казаться жирными. Необходимо позаботится о маникюре жениха, ведь без крупного плана рук молодых с обручальными кольцами не обходится ни один свадебный альбом.

Для красочных фотоснимков хорошо предусмотреть какие-либо красочные моменты, например выпуск голубей, заранее определиться с фоновыми живописными местами тогда свадебный альбом получится действительно эксклюзивным.

55study