Что входит в услуги кейтеринга

Интересно

Что входит в услуги кейтеринга

Кейтерингом называют выездные ресторанные услуги, доставку еды и культурное обслуживание на выезде. Простыми словами, кейтеринг — это обслуживание банкета заказчика в абсолютно любом удобном месте. В перечень услуг кейтеринга входит планирование, составление меню, обеспечение транспортом, подбор оборудования и мебели, декор, подбор персонала и другие услуги. Далее вы подробнее узнаете о главных видах услуг кейтеринга, что предлагают современные компании.

Планирование. В услугу планирования входит разработка плана мероприятия, расчет меню и остальных расходов, организация пространства – расстановка столов, стульев, всей необходимой мебели для успешного проведения мероприятия, разработка плана, схемы проезда: кухни, гостевой зоны и служебного помещения, консультации профессионалов в ходе организации мероприятия и непосредственно его подготовки.

Составление меню. При составлении меню разрабатывается индивидуальное меню, по желанию заказчика, подбирается ассортимент напитков и рассчитывается их оптимальное количество, происходит само приготовление продукции и сервировка столов в соответствии с отобранным меню.

Транспортное обеспечение. В эту услугу входит доставка нужного оборудования, продуктов и инвентаря на место, где будет проводиться мероприятие и трансфер обслуживающего персонала.

Мебель, декор и дополнительное оборудование. Мебель для проведения и сервировки на мероприятии: приборы, посуда, нужные ресторанные аксессуары, специальное оборудование, что обеспечивает выдачу готовой продукции. Сюда входит драпировка мебели, обеспечение скатертями, салфетками и другими элементами декора. Разработка концепции по декорированию, минимальное оформление цветами.

Персонал. Подбор высококвалифицированного персонала для исполнения требуемых задач — сервис-менеджер, официанты, бармены, повара, технический персонал.

55study