Лестницы бывают разные…

Интересно

Лестницы бывают разные…

Лестницу можно запросто сделать своими руками, особенно если этого сильно захотеть, ведь мастера то же когда-то были народными умельцами. Для начала необходимо определится с размером лестницы и ее предназначением, а исходя из этого, выбрать и материал.

 Стоит отметить, что лестницы могут быть абсолютно разными: деревянными, металлическими, даже стеклянными. Кроме того, стоит уделить достаточно внимания дизайну изделия, ведь лестница должна гармонично вписываться в общую картину интерьера.

Разобравшись с дизайном и материалом, можно начинать изготовление лестниц для дома или офиса. В стандартном варианте деревянная лестница для дома состоит из таких элементов: Ступеней; Подступений; Перил; Поручень; Опорных столбов ;Тетивы; Различных креплений; Балясины (вертикальной части ограждение лестницы); Фитингов – дополнительных элементов конструкции.

Важно, чтобы все составляющие подходили друг другу по размеру и были частью одного целого, тогда лестница получится хорошо скомбинированной, стильной, интересной.

Если вы ощутили, что самостоятельно вряд-ли сможете соорудить такую надежную конструкцию, заручитесь помощью профессионалов, а сами начните с малого – пары ступенек перед домом.

Украсить дом можно металлической лестницей, чаще всего – это винтовые лестницы, окрашенные, для большей долговечности. Для придания металлу воздушности, его часто комбинируют с керамикой и стеклом – такая тонкая работа, под силу только профессионалам.

Для фешенебельных домов и дорогих компаний практикуется производство стеклянных лестниц, которые обязательно стоит покрывать анти-скользящими ковровыми покрытиями. Главное их призвание – украшать помещение и привлекать взгляды потребителей.

55study