Экзотический отдых на Гоа

Интересно

Экзотический отдых на Гоа

Очень часто перед тем как мы отправится на отдых, мы задаем себе вопрос, куда же поехать в этом году? Давайте рассмотрим, чем привлекает туристов прекрасный индийский остров Гоа, благо сейчас можно без проблем купить авиабилеты на этот остров.

Гоа заслужил признательность туристов благодаря своим потрясающим пляжам, бесконечному, прозрачному океану и спокойному, безоблачному небу, что привлекает в эти края не только индийскую, но и мировую элиту. Многообразие здешних пляжей способно поражать, даже избалованных путешественников. Здесь вы найдете скалистые пляжи с обрывами на восточной стороне острова, и райские, белоснежные пляжи на юго-западе Гоа. Пляжи Гоа — это невероятная сказка, ко всему прочему большинство из этих индийских пляжей не были испорчены побочными, неблагоприятными эффектами нынешней цивилизации, наверное это и делает их более привлекательными для миллионов туристов. Только представьте себе, как высокие кокосовые пальмы плавно укрывают тихие, нетронутые лагуны. Песчаные пляжи острова Гоа омываются нежными, теплыми волнами Аравийского моря.

Туристический сервис на острове довольно развит, тут предоставляется масса возможностей как для организованного, так и самостоятельного отдыха. Полностью все побережье на Гоа является одним огромным пляжем. Выходя за территорию любого отеля, Вы просто напросто оказываетесь на местном «диком» пляже. Можно взять с собой рикшу и поехать кататься вдоль берега, осматривать местные колоритные достопримечательности, останавливаться, загорать и наслаждаться купанием в любом месте. Среди водных развлечений тут вам могут предложить скутеры, лодки, парашют и, конечно же, дайвинг.

Особенностью острова Гоая считаются Аюрвердические центры медицины, где к здоровью человека подходят со стороны того, что нужно лечить не симптомы, а изначально первопричину болезни. В качестве лекарств местные доктора используются природные травы, вещества и натуральные соки.

55study