Виды натяжных потолков

Интересно

Виды натяжных потолков

На сегодняшний день натяжные потолки в Обнинске распространяются в нескольких типах материалов, имея обширную гамму цветов, фактур, а так же вариантами крепления самих натяжных потолков.

Натяжные потолки делаются из двух типов материалов: из термоусадочной пленки и ткани.

Термоусадочная пленка представляет собой проверенный экологически чистый материал, обладающий определенными свойствами и сертификатами, позволяющими использовать их в домах. Потолки из такого материала обладают большим количеством достоинств, но так же и имеют один минус – это небольшой шов на площади полотна, но это в том случае, если ширина полотна превышает 2 метра. Пленочные потолки бывают лаковыми, матовыми, металликовыми и перламутровыми, которые имеют более 100 оттенков цветов.

Тканевые потолки – это материал, который напоминает настоящую ткань. Монтаж натяжных потолков и ткани практически ничем не отличается от монтажа обычных. Эти потолки имеют большой плюс в том, что могут обходиться без швов, имея ширину полотна в 5 метров. Но к сожалению они изготавливаются лишь в небольшом количестве цветов, таких как: белый, черный и небольшое количество постельных тонов. К плюсам так же можно отнести возможность нанесения фотопечати на полотно в виде любого изображения, на любую ширину

Натяжные потолки в Обнинске  дают возможность создать идеально ровный потолок, который обычными способами практически невозможно. К плюсам натяжных потолков можно отметить высокую влагозащиту, повышенную пожарную безопасность, высокую скорость установки, и простоту в использовании, без всякого специального ухода за ними, и, несомненно, самый важных плюс – это долговечность натяжных потолков, срок которых составляет до 50 лет. Этим потолкам несомненно не никакой альтернативы в наше время.

55study