Изготовление резиновых изделий

Интересно

Изготовление резиновых изделий

Для изготовления резиновых изделий используют в основном каучук — как синтетический, так и натуральный. А также при данном производстве используется многообразие самых разнообразных материалов, – которые применяются для дополнения, декорирования резиновых изделий.

Комбинирование каучука с разными видами химических материалов называют «резиновой мешаниной». Именно данная смесь и используется при производстве резиновых изделий. По составу резиновые смеси, определенные для разнообразных видов изделий, разнообразны.Чтобы изготовить резиновые изделия надо пройти несколько этапов их изготовления: 1. Выбор материала и его подготовка к дальнейшему использованию.2. Производство полуфабрикатов:а) Смешивание каучука с разными материалами для получения однородной – резиновой смеси, изготовление клеев;б) Подготовка дополнительных материалов для изготовления резиновых изделий, их прорезинивание; в) Подготовка выкроек изделий.

Ответственным венчающим процессом при изготовлении резинового творения отводится вулканизации, которая заключается в нагревании изделия из резиновой смеси. При данном процессе нагревания происходит присоединение серы к каучуку, в результате чего каучук приобретает немалую линию ценностных качеств: значительную эластичность, прочность, стойкость и другие качества.

В любой отрасли производства совершенствуются технологии производства их продукции. Так и изготовление резиновых изделий  не исключение — процесс вулканизации при помощи ускорителей – химических компонентов стал более совершенным. За счет его усовершенствования – увеличения скорости – увеличилось само производство резиновых изделий более высокого качества готовой продукции, что делает ее более долговечной в использовании потребителями.

55study