Коммунальные платежи

Интересно

Коммунальные платежи

Насколько серьёзно обязательство? Коммунальные услуги для жителей городов и посёлков, разработаны по инициативе государства давным-давно. Основная направленность предоставления коммунальных услуг – обеспечение во всех домах страны удобства проживания и приведения условий жизни российского общества в цивилизованный вид.

Что понимать под коммунальными услугами? Стандартно, коммунальные услуги включают в себя: Обеспечение квартир и домов холодной водой. Услуга включает в себя круглосуточную подачу холодной воды под достаточным давлением и соответствующей санитарным требованиям для принятия воды в пищу. Обеспечение квартир и домов горячей водой. Услуга подразумевает круглосуточную подачу чистой и качественной горячей воды, которая может быть принята в пищу. Услуги канализации. Услуга подразумевает возможность отвода из домов и квартир сливных отходов жизнедеятельности. Электрическое питание жилых домов и квартир. Услуга подразумевает круглосуточное питание электрической энергией с напряжением в 220 вольт и обеспечением мощности до 9-ти киловатт в час для однофазного напряжения. Снабжение природным газом. Услуга подразумевает подвод и круглосуточное питание газовых приборов топливом. Центральное паровое отопление. Услуга подразумевает подключение домов и квартир к тепловой магистрали и питание приборов отопления жидкостью с температурой до 70-ти градусов по Цельсию, круглосуточно.

Как рассчитываются коммунальные платежи? Как и любые другие услуги, коммунальные услуги должны быть оплачены своевременно и в полной мере. Коммунальные платежи рассчитываются по двум схемам. При этом схема расчета платежей может применяться только одна. Расчет происходит: По показаниям приборов учёта. По начислению, согласно количеству жителей. Если в квартире не установлены счётчики, то расчет сумм за коммунальные платежи начисляется по количеству жителей в квартире. Показания общих счётчиков делится на общее количество жителей. Если в квартире установлены счётчики, то оплата начисляется только согласно их показаниями по установленному в регионе тарифу. Коммунальные платежи – обязательные платежи и уклонение от них ведёт к применению мер государственного принуждения по исполнению обязательства выплаты.

55study