Как оформить земельный участок?

Интересно

Как оформить земельный участок?

Как и любая другая собственность, земельный участок, после того как он был уже выбран и куплен, должен быть оформлен на нового владельца. В нашей статье мы расскажем вам о самых основных моментах оформления земельного участка.

Основные правила оформления участка.

Оформление земельного участка в собственность бывает в случае двух моментов: Приватизация. Покупка участка у предыдущего владельца. В любом случае, законное оформление земельного участка возможно только в том случае, если он находится в свободном гражданском обороте и право собственности на него подлежит отчуждению и приобретению. Закон не допускает принятие собственности на участок, если земля находится на территории заповедника или парка, кладбища, территории земель военного назначения или на территории земель энергетического назначения. Также, земли, изъятые из оборота по другим причинам, тоже не могут быть оформлены в собственность.Согласно российскому земельному праву, бесплатно оформить на себя земельный участок можно только один раз. Все последующие оформления будут производиться только на платной основе. Земельный участок может быть оформлен в единоличную собственность, также может выступать как обще-долевая собственность или коллективная собственность.

Какие нужны документы для оформления участка в собственность?

Для того чтобы оформить земельный участок в собственность, нужно собрать следующие документы: Собственноручно подписанное заявление. Оригинал и копия паспорта. Документ, подтверждающий возникновение права собственности на участок. Заверенный план земельного участка (получить в кадастровом органе). Заявление должно содержать исчерпывающую информацию о целях использования участка. А также основания, по которым возникло право собственности.

55study