Полиграфическая фольга

Интересно

Полиграфическая фольга

В полиграфии для отделки продукции широко используют самые разные виды фольги, которые делятся зависимо от того, как она наносится на изделие: к примеру, для холодного, горячего тиснения и, собственно, для фольгирования.

Фольга, которая применяется для горячего тиснения, на поверхность изделия наносится при помощи нагретого до некой температуры железного штампа, который за счет давления расплавляет термоклеевой слой, после чего переносит картинку из штампа на изделие.

Видов материала для горячего тиснения довольно много: полиграфическая, дифракционная, голографическая, текстурная, цветная, металлизированная и т.д. Так, полиграфическая фольга является рулонным материал для тиснения металлического или цветного изображения на картоне, бумаге или другом материале.

Цветная и металлизированная фольга применяется для того, чтобы как – либо облагородить продукцию, а для того чтобы защитить документы или какую – либо продукцию от подделки используют дифракционную, голографическую и специальные типы фольги.

Со способом горячего тиснения вы не сможете выполнить печать полноцветных изображений, сделать плавный переход и передать полутона, однако она, несмотря на это, широко используется в полиграфии.

Металлизированная фольга выпускается бронзовая, серебряная и золотая. Эта фольга обладает замечательным металлическим блеском. Так, вы сможете придать логотипу как вогнутый рельеф, так и выпуклый, благодаря чему вы можете изменить внешний вид логотипа и любого другого изделия.

Цветная фольга после тиснения выглядит как краска. Она бывает самых разных цветов: оранжевая, синяя, черная, красная, белая и т.д. Она бывает матовой или глянцевой. При помощи цветной матовой фольги вы сможете выполнять печать по покрытию, которое будет предварительно покрытого лаком или прочной глянцевой пленкой, чтобы получить эффектный необыкновенный дизайн.

55study