Наличие российской специфики проката автомобилей

Интересно

Наличие российской специфики проката автомобилей

Прокат автомобильного транспорта – это бурно развивающая отрасль народного хозяйства. Услуги автотранспортных востребованы, но есть определенные тонкости, свойственные только российскому рынку автомобильных услуг.

Рассмотрим ряд основных факторов и составляющих, которые определяют высокую цену проката автомобилей на рынке Российской Федерации. Прокат машин стал зарождаться в нашей стране десятилетия назад, но эти попытки закончились неудачей, так как было много причин, которые препятствовали нормальному развитию этого дела. Можно выделить следующие факторы, оказавшие негативное воздействие: наличие высоких издержек, устаревших моделей и завышенных цен. Вторым рождением автопрокатного рынка можно считать конец двадцатого века, когда наблюдался бурный рост капитализма в России. В это время состоялось появление транснациональных компаний, имеющих отлаженный бизнес-процесс по прокату автомобилей. Эти компании предоставляли услуги по обслуживанию клиентской базы самого высокого качества, сдавая hyundai porter прокат.

Наличие своеобразных климатических и географических особенностей, плохого качества дорожного покрытия, менталитета российских граждан, плохого качества топлива, низкого уровня жизни россиян (в результате мошенничества и преступности) определяет специфику ведения автопрокатного бизнеса в России. Цены в автопрокатном бизнесе удерживаются на одном уровне на протяжении всего года, по причине этого хорошо видно падение рентабельности в период отсутствия клиентов в зимний период. Важной статьей дохода могли бы стать иностранные туристы, но их количество гораздо меньше отечественных клиентов. Не редки случаи мошенничества и угона автомобилей в прокат. Для предотвращения криминала прокатные компании формируют черные списки.

55study