Послеремонтная скупка б/у ноутбуков

Интересно

Послеремонтная скупка б/у ноутбуков

Следует отметить, что скупка ноутбуков является процессом, для которого требуются определенные знания и опыт, поскольку нужно самому убедиться в том, что вложение денег будет не напрасным.

Естественно, что стоимость отремонтированного ноутбука должна быть меньше, поскольку иногда увеличивается вероятность того, что ноутбук может повторно быть поврежден, если сравнивать с ноутбуками, которые не подвергались ремонту. Рассмотрим несколько случаев, когда проводился ремонт дисплея. Здесь есть два варианта:

а) Была заменена матрица на новую. Следовательно, вам не нужно беспокоиться насчет того, чтобы купить лэптоп, однако только лишь в том случае, если у вас есть уверенность том, что она была заменена именно на новую матрицу. Естественно, документам солидного сервисного центра стоит доверять, но ошибки бывают везде, поэтому нелегко дать гарантию, что была проведена замена на новую деталь.

б) Матрица была заменена на б/у (как правило, ее делают в мелких частных мастерских). В этом случае средний возраст б/у детали может составлять от одного до двух лет. Иногда после такой замены матрица портилась. Скупка ноутбуков, у которых разбит экран, может быть не всегда выгодной, поэтому требуется предварительно оценить, сколько стоит ремонт, и лишь затем принимать решение.

Был заменен жёсткий диск. Если вы приобрели ноутбук, и там установлен «не родной» жёсткий диск, то различий нет никаких, так как существует большая вероятность замены на новый винчестер, поскольку б/у hdd довольно тяжело найти в продаже. Но иногда продавцы занимаются скупкой неисправной техники, ее восстановлением и перепродажей, из-за дешевизны б/у запчастей иногда устанавливают именно их (может быть также проведена замена hdd). Естественно, для проверки винчестера можно использовать особую программу, но на это нужно будет затратить не менее двух часов. Вы можете проверить до 5 %, и этого будет достаточно, но такая возможность существует не всегда, особенно если скупка б/у ноутбука совершается, например, дома у продавца.
скупка ноутбуков

55study