Развитие интернет-продаж компьютерной и другой техники

Интересно

Развитие интернет-продаж компьютерной и другой техники

На сегодняшний день количество организаций, продающих свои товары и услуги через интернет, существенно выросло. Это обусловлено рядом факторов, которые влияют на хозяйственную деятельность предприятий.

Значительное влияние на рентабельность торгового предприятия оказывает такая составляющая издержек, как аренда торговой площади под осуществление хозяйственной деятельности. При существующих реалиях, а особенно это относится к мегаполисам, например, к Москве можно сказать, что ставки арендной платы непомерно высокие и при отсутствующих высокорентабельных товаров для продажи, осуществлять торговую деятельность с прибылью очень тяжело. Надо добавить, что конкуренция настолько жестка, что уровень цен на некоторые виды товаров находится на грани предела выживания. Единственным выходом для небольших компаний является открытие интернет-магазинов, которые в качестве торговой площадки используют свои возможности хостинга для размещения фотографий и описаний своих товаров. Стоимость размещения на платном хостинге в несколько раз меньше возможной аренды. Торговля осуществляется под заказ с возможностью доставки покупателю на конкретный адрес. Стоимость доставки обычно колеблется от 150 до 500 рублей, что определяется габаритностью поставляемого груза.

Открыть интернет магазин компьютерной техники совсем не сложно, так как на первых порах даже не требуется складское наличие. Можно вполне ограничиться заключением договоров на поставку с крупными продавцами подобной аппаратуры. Смысл будет в получении оптовой скидки и накручивании небольшой собственной маржи на заказываемый товар. Необходимо будет еще потратиться на ведение бухгалтерского учета и открытие фирмы с регистрацией кассового аппарата.

55study