Отдых в Абхазии – это настоящая сказка

Интересно

Отдых в Абхазии – это настоящая сказка

Абхазия – это замечательное государство, расположенное на территории Закавказья. Данная страна с северной стороны граничит с Россией, с южной стороны – с Грузией.

Если вам нравятся античные времена, Абхазия может стать идеальной страной для отдыха! Самыми известными местными достопримечательностями являются руины городов, которые существовали в античные времена, а именно Себастополиса, Питиунта, Анакопии, Лыхны. Также внимания достойны старинный замок Баграта в Сухуми, базилики в Пицунде, относящиеся к IV – V столетиям.

Обязательно побывать нужно в городе Сухуми, который является столицей Абхазии. Он располагается на побережье Черного моря. В результате у путешественников появляется замечательная возможность провести приятный пляжный город. История Сухуми насчитывает больше 2500 лет, поэтому во время поездки можно почувствовать особенную атмосферу и увидеть старинные достопримечательности. Например, внимания заслуживает замок Баграта, который был возведен в X столетии. К настоящему времени сохранились стены бастиона в очень хорошем состоянии.

Гагра является одним из самых популярных курортов во всей Абхазии, который находится в маленькой и красивой бухте. Курорт защищен величественными горами от холодных ветров, благодаря чему пляжный отдых может быть идеальным.

Новый Афон — это курорт, который достоин внимания тех людей, которые хотят увидеть ценные достопримечательности. Туристам будет интересно увидеть местные религиозные памятники, например, храм апостола Симона Кананита, Новоафонский монастырь Святого Пантелеймона.

Пицунда – это замечательный курорт, который смог стать известным благодаря сосновому заповеднику.

Если вы решите провести отдых в Абхазии, очень важно понять, каким он должен быть. Если вы мечтаете о интересном и насыщенном путешествии, лучше всего будет побывать на всех известных курортах, а именно Сухуми, Новом Афоне, Гагре и Пицунде, ведь в этом случае вы сможете увидеть известные достопримечательности и провести хороший пляжный отдых.

55study