Самостоятельная заправка картриджа

Интересно

Самостоятельная заправка картриджа

Картридж струйного принтера всегда заканчивается очень не во время. К этому надо быть готовым заранее, потому что, покупая такое дешевое печатающее устройство, надо понимать всю недолговечность подобного приобретения.

  У такого устройства расходные материалы заканчиваются очень быстро и в недалеком будущем возможна поломка механизма подачи бумаги. Можно представить себе ситуацию, когда нужно срочно доделать и распечатать какой-либо важный документ, а картридж опустел, да еще и рабочее время магазинов, торгующих запчастями для периферийных устройств, уже закончилось.

Для избежания подобной проблемы поможет заправка картриджей. Эту процедуру можно выполнить в домашних условиях, но сначала необходимо обратиться в специализированный магазин, в котором присутствует хороший выбор чернил для струйных принтеров. Правильный подбор набора чернил для заправки картриджа возможен по модели вашего принтера. Нельзя перепутать чернила, так как последствия будут катастрофическими и вызовут поломку оргтехники. Одной упаковки чернил хватает на несколько заправок картриджа. Но нужно внимательно следить за состоянием печатающей головки. Повреждение головки вызывает замену картриджа целиком.

Заправка картриджа самостоятельно подразумевает небольшую подготовку самого процесса. Необходимо расстелить несколько слоев газеты, а также запастись ватой и салфетками. Эти приспособления нужны для быстрого удаления чернил с рук в случае неосторожного обращения при заправке. После этого прочитайте инструкцию по заправке и удалите из принтера заправляемый картридж. Иглой вводится нужное количество чернил в картридж, но давление при вводе должно быть небольшим, чтобы избежать сильного перелива лишнего объёма. После ввода чернил нужно положить на салфетку картридж и подождать удаления с головки лишних чернил. Если будет белая полоса, то прочистите сопла.

55study