Выбираем прогулочную коляску для любимого малыша

Интересно

Выбираем прогулочную коляску для любимого малыша

Выбирая такую колясочку, важно учитывать, что она должна быть, прежде всего, безопасной и удобной. Удобство здесь создаст просторное мягкое сиденье, так как ребенку придется долго сидеть, и жесткая широкая спинка, а также плавно регулируемая подставка под ножки ребенка. Регулировка спинки обеспечит беззаботный отдых вашего малыша.

  Это качество очень важно для годовалых детей, так как в этом возрасте большинство детей спят на прогулках, в особенности зимой. Прочный капюшон защитит от яркого солнца, ветра или дождя, а теплый чехол согреет малыша в холодные дни. Коляски прогулочные являются необходимостью для тихих прогулок в парке.

Если в коляске будет перекидная ручка, это позволит вам довольно быстро поменять направление положения малыша. Прогулочная коляска должна быть устойчивостью и надежностью, она не должна опрокидываться. Если конструкция коляски будет изготовлена из алюминия и пластика, то в таком случае ее масса будет легче. Увеличить вес коляски поможет металлическая рама. Но обе конструкции будут отлично служить, если правильно с ними обращаться.

Чем еще должны отличаться коляски прогулочные? Прежде всего, в коляске должны быть надежные и крепкие удерживающие ремни. Наилучшими являются пятиточечные ремни, так как они не разрешат ребенку вывалиться, но при этом обеспечивают свободу движения внутри коляски. Дополнительную поддержку крохе создаст паховая лямка и безопасный поручень безопасности, который предотвращает выскальзывание малыша из-под сиденья.

Колеса таких колясок могут быть разные — на металлических спицах, с пневмошинами, синхронно поворачивающимися, а также с усиленным протектором. Наличие системы амортизации способно создать возможность укачивания малыша и плавность хода.

Обязательное качество колясок для прогулок – они должны обязательно складываться. К примеру, большая прогулочная коляска, которая напоминает трансформер, складываются «книжкой». Рекомендуем вам обратить внимание на коляски, которые в компактном, сложенном виде имеют ручку для переноски.

Кроме того, коляски прогулочные должны подходить вам по стоимости, зависящую от различных приспособлений и усовершенствований, которые имеются в коляске. Но все же, постарайтесь выбрать наиболее оптимальный вариант для себя и для вашего крохи!

55study