Пластиковые панели прослужат вам долго

Интересно

Пластиковые панели прослужат вам долго

Несколько лет тому назад на строительном рынке России появились пластиковые панели, которые очень быстро завоевали необыкновенную популярность. Они изготавливаются из ПВХ с применением смягчителя. Такие панели позволяют без труда привести в отличное состояние стены и потолки.

Также они имеют множество преимуществ, среди которых:

1.Долговечность и прочность. Панели ПВХ способны выдерживать воздействие влаги, что полностью обеспечивает длительный срок их службы, они прочны и практически не боятся никакого внешнего воздействия. Кроме того, пластиковые панели не выгорают, при этом сохраняя свой изначальный вид и цвет.

2.Дешевизна. Но российском рынке представлены качественные пластиковые панели, которые продаются по вполне приемлемой цене. Например, отделка стен туалета такими панелями обойдется практически в 2 раза дешевле отделки стен керамической плиткой.

3.Простота ухода и практичность. Панели ПВХ антистатичны, благодаря чему на них практически не скапливается пыль. Также за ними не очень сложно ухаживать – достаточно просто слегка протереть их, использовав практически любые моющие средства.

4.Отличаются простым монтажом. Важно то, что монтаж пластиковых панелей довольно прост, в результате чего стоимость этой работы сравнительно низка. При необходимости вы сможете провести несложный ремонт панелей ПВХ своими силами.

Конечно же, это далеко не все достоинства панелей ПВХ, так как их довольно много. Однако панели ПВХ обладают не только достоинствами, но и некоторыми недостатками. Но хорошо то, что их не так и много: 1.Возможна деформация. Значительный перепад температуры в помещении вполне может возникнутьдеформация пластиковых панелей.

2.Поначалу присутствует специфичный запах в квартире, потолки и стены которой отделаны такими панелями. Но многие клиенты такого помещения утверждают, что запах практически не ощущается и не мешает полноценной жизни.

3.Возможные повреждения. Конечно же, пластиковые панели не вечны, их очень легко перфорировать острым предметом или же помять посредством сильного удара.

Если вы решили приобрести пластиковые панели, можете быть уверены, что эта поверхность будет идеально ровной, а стыки между панелями практически невозможно увидеть.

55study