Первая обувь для ребенка – какая подойдет?

Интересно

Первая обувь для ребенка – какая подойдет?

Как только ребенок начинает ходить, для него уже требуется покупка обуви. Однако нужно делать это осознанно, соблюдая некоторые рекомендации ортопедов, поскольку неправильно подобранная обувь может привести к потертостям и мозолям на ножке малыша и способствует невозможности нормального формирования походки и ступни ребенка.

Если раньше появлению различных заболеваний ног зачастую были перегрузки и плохое питание, на сегодняшний момент такой причиной является именно неправильная обувь. С каждым годом детская обувная мода предлагает миллионы самых разнообразных моделей. Но как разобраться в этом великолепии, как действительно грамотно выбрать детскую обувь?

Несомненно, большое значение здесь имеет качество материала, из которого произведена детская обувь. Идеальным вариантом считаются модели из кожи, которая не задерживает влагу и замечательно пропускает воздух. Кроме того, такая обувь способна принимать форму ноги ребенка.

Носок детского сапога или туфли должен быть широким и не сжимать пальчиков. Внутри качественной обувь должна обязательно находиться стелька, которая нужна для впитывания лишней влаги, так как у малышей ножки потеют довольно часто. Также будет хорошо, если в обуви будет супинатор, который способствует формированию изгиба нежной детской ступни.

Также очень важно не забывать о подошве. Оптимальным вариантом будет, если она будет хорошо сгибаться и будет эластичной, обеспечивая малышу удобство при ходьбе. Также детская обувь должна иметь амортизационные качества, дабы защищать ногу малыша от повреждения при скачках и прыжках, поскольку детки по сути очень активные.

Модель детской обуви зачастую разрабатывается, чтобы нога в основном положении была хорошо зафиксирована. Для этого обувь для деток должна обладать закрытым задником, который будет препятствовать нежелательным движениям пятки. В качестве застежек рекомендуют покупать обувку с шнурками и ремешками, но идеально будет, если на туфельках будут липучки. В таком случае ребенок сможет самостоятельно одевать и снимать ее. Кроме того, вам тоже будет удобно обувать постоянно вертящегося ребенка.

55study