Об успехах компании Legrand

Интересно

Об успехах компании Legrand

Более чем полтора века назад в 1866 году французская семья Legrand организовала выпуск востребованных в то время фарфоровых изделий для сервировки столов и успешно занималась его производством до массового развития электротехнической промышленности.

Два французских предпринимателя Эдуард Декостэ и Жан Верспиерен в 1944 году возглавили руководство компанией и переориентировали производство на выпуск фарфора для изоляторов и выключателей, а потом и на выпуск остальной продукции для предприятий энергетики.

В настоящее время компания legrand популярна во всем мире и выпускает продукцию для электротехнических производств с предоставлением услуг разработки проектов и решений для информационных и электрических сетей.

Legrand находится в числе 40 крупнейших компаний известной биржи Euronext Paris. Предпочитает работать с компаниями, занимающимися энергосберегающими технологиями. В числе ее приобретений известные компании Франции – Intervox, США –Electrorack и Middle Atlantic Products Inc, Бразилии – SMS, Индии — Numeric UPS, Малайзии — Megapower и Голландии – Aegide. Компания Legrand занимается приобретением других аналогичных организаций и функционирует более чем в 60 странах на всех континентах, а ее штаб квартира по-прежнему остается во Франции.

Товарооборот компании превышает €4,2 млрд. Она достигла чистой прибыли около €480 млн. В компании насчитывается примерно 30000 сотрудников.

С Советским Союзом Legrand начала сотрудничать с 1980 года при подготовке к летней Олимпиаде столичной гостиницы «Космос», а в новой России с 1993 года стала официально представлять свои интересы.

Современная продукция компании предназначена как для энергетической промышленности, так и для использования индивидуальными потребителями. В ее ассортименте широкий выбор электрооборудования, кабельных систем, различных комплектов автоматики и защитно-коммутационного оборудования, устройства бесперебойного питания, всевозможные конструкции распределительных и силовых щитов и шкафов, и другое оборудование.

55study