Что делать, если вы обнаружили взрывчатое вещество

Интересно

Что делать, если вы обнаружили взрывчатое вещество

Современный мир очень опасен, достаточно посмотреть выпуски новостей, чтобы понять, что человек находится в постоянной угрозе своему здоровью и жизни. Мы часто видим о том, как в каком-то городе был обнаружен странный предмет, который впоследствии оказался взрывчаткой или бомбой. Что делать если вы оказались в подобной ситуации, будет рассказано в этой статье.

Начать нужно с того, что если вы видите какой-то подозрительный предмет, не стоит проходить мимо и делать вид, что это вас не касается. Ведь от этого может зависеть жизнь десятка людей, поэтому немедленно нужно связаться с правоохранительными органами и представителями министерства чрезвычайных ситуаций, в чьё ведомство входит обнаружение взрывчатых веществ. Так как вы нашли этот предмет и сообщили о нем куда надо, вы не имеете покидать место нахождения предмета. Единственное что можно это отойти на безопасное расстояние. В первые минуты после обнаружения взрывчатого вещества, пока еще не приехали правоохранительные органы, вы должны предупредить об этом всех людей, то находится поблизости. В такой момент вы можете оказаться ответственным за чужие жизни. Не стоит наводить панику, нужно спокойно и без истерик отвести людей на безопасное расстояние.  Когда вы отвели людей. Стоит просто дожидаться полицию, не принимая никаких действий, в такой ситуации самодеятельность абсолютно противопоказана.

Далее все будет в руках государства, и человека, который обнаружил подозрительный предмет, касаться ничего не будет. Нужно быть внимательным ко всем странным предметам в помещениях или на улице, ведь неучастность одного человека может стать причиной потери человеческой жизни. Не проходите мимо и будьте внимательны.

55study