Разновидности изготовления дизельных генераторов

Интересно

Разновидности изготовления дизельных генераторов

Широким распространением и популярностью дизельные генераторы обязаны своим низким эксплуатационным расходам на техническое обслуживание, а также возможностью непрерывной работы на протяжении длительного времени.

  К этому можно добавить то, что дизельные генераторы обладают высокой надежностью и предлагаются на рынке в большом ассортименте, из которого можно выбрать устройство, отвечающее конкретным условиям, потребностям, а также финансовым возможностям покупателя.

Для осуществления правильного выбора необходимо обратиться в специализированную компанию, продающую дизельные генераторы. При этом фирма должна не только помочь при покупке, разъяснив все плюсы и минусы конкретных моделей, но и помочь в доставке, пуско-наладочных работах и сервисном обслуживании в гарантийный и послегарантийный период. Покупать подержанный дизельный генератор с рук не стоит, так как при отсутствии опыта эксплуатации подобных устройств можно нарвать на сильно изношенный генератор, обладающий малым ресурсом.

Дизельные генераторы можно поделить на несколько основных групп: переносные, которые имеют воздушное охлаждение, переносные на раме, имеющие жидкостное охлаждение, стационарные, оборудованные кожухом или помещенные в контейнер.

Для дачного или нечастого использования хорошо подходит самые бюджетные модели переносных дизельных генераторов с воздушным охлаждением. Выдаваемая мощность у них находится в диапазоне от 2 до 12 кВт, что вполне хватает для резервного питания дома. Для небольшой стройки оптимальным вариантом будет рамный дизельный генератор с жидкостным охлаждением, способный выдавать до 2600 кВ. Для промышленного использования применяются контейнерные дизельные электростанции, требующие сложного монтажа.

55study