Как быстро и грамотно пройти процедуру регистрации ООО

Интересно

Как быстро и грамотно пройти процедуру регистрации ООО

Приняв решение организовать фирму или компанию, сразу встает вопрос, какую организационно-правовую форму выбрать для регистрации бизнеса. Это зависит от нескольких факторов: от предполагаемого количества сотрудников, от суммы уставного капитала и т.д. Процедура регистрации каждой организационно — правовой формы деятельности компании имеет свои нюансы и особенности.

Например, регистрация ооо предполагает, что количество учредителей компании не может превышать 50 человек, при этом это могут быть как граждане России, так и иностранцы, как юридические, так и физические лица. Уставной капитал по законодательству не может составлять менее 10 тысяч рублей и распределяется между членами ООО в долях, размер которых определяется специальным нормативным учредительным документом. Важный момент, прежде чем начать свою деятельность, вновь создаваемое общество с ограниченной ответственностью обязано оплатить 50% уставного капитала, а выплату остальной суммы можно будет произвести в течение года со дня окончательной регистрации предприятия.

Компания может быть зарегистрирована совершенно в любом городе или другом населенном пункте, где планируется ведение его деятельность, причем совсем необязательно иметь прописку в этом же городе, даже временную. Прежде, чем зарегистрировать ООО, необходимо собрать достаточно объемный пакет документации, разработать обязательные учредительные документы, заказать и получить печать и т.д. Особое внимание надо уделить при составлении Устава компании, так как это главный документ, в соответствии с которым будет осуществляться деятельность ООО, решаться различные трудовые и производственные споры и разногласия.

Согласитесь, чтобы быстро, а главное, правильно и грамотно пройти процедуру регистрации ООО и начать деятельность компании на законных основаниях, необходимо иметь определенный опыт и знания. Поэтому, если вы не уверены в своей компетентности в юридических вопросах, то более выгодный и надежный вариант – доверить подготовку документов и сам процесс регистрации профессионалам, чтобы эта процедура не затянулась на неопределенное время.

55study