Аппликаторы Ляпко

Интересно

Аппликаторы Ляпко

Аппликаторы, которые были разработаны врачом – рефлексотерапевтом Ляпко из города Донецка, предназначены для применения в лечении и профилактики для сохранения и укрепления здоровья, нормализующее сон, повышающее общий жизненный тонус, работоспособность, обмен веществ и настроение.

Аппликатор являет собой резиновую эластичную пластину, на которой закреплены иглы. Эти иглы состоят из разнообразных металлов, которые также имеются в организме (серебро, железо, медь, цинк). Поговорим о некоторых из них.

Медь считается самым распространенным катализатором. Этот металл был найден в 30 ферментах и белках. Содержание меди в тканях мозга намного снижается при неврастении и других эмоциональных стрессах. Важно то, что недостаток меди приводит к повышению судорожной активности и изменению нервной системы.

Серебро. Наибольшее его количество находится в гипофизе, пигментных оболочках глаза или в клетках мозга. Оно обладает замечательными противовоспалительными и нужными для нас антисептическими эффектами, расслабляет и успокаивает нервную систему, способствует снижению артериального давления и способен даже стабилизировать душевное состояние. Примечательно, что аппликатор ляпко содержит в себе довольно много этого столь важного для нас элемента.

Железо является составляющей частью мышечных волокон, головного мозга, селезенки и клеток печени. Оно принимает большое участие в процессе гемоглобинообразования, эритропоэза, позитивно влияет на баланс в организме углекислого газа и кислорода. Недостаток железа вызывает анемию.

Цинк также принимает участие в разнообразных метаболических процессах, участвует в делении и росте клеток, влияет на гипофиз, половую и поджелудочную железу, считается составляющей частью инсулина, а также выполняет множество других нее менее важных для жизни человека функций. Уменьшение количества цинка может снизить функции иммунной системы, лимфатических узлов, селезенки и вилочковой железы.

55study