Дарсонваль – незаменимый прибор в косметологии

Интересно

Дарсонваль – незаменимый прибор в косметологии

Вот уже более ста лет медицина и косметология используют в практике прибор, изобретенный французским физиологом д’Арсонвалем и названным в честь его имени. О каком универсальном приборе идет речь? Это дарсонваль.

 Принцип работы прибора основывается на использовании высокочастотных импульсов тока для лечения заболеваний. И если первоначально прибор использовали только в медицинских целях, сегодня он является неотъемлемым и в косметологии. Каждый косметолог, имеющий кабинет обязательно пользуется им.

Дарсонвалем лечат как наружные органы тела, так и внутренние. В косметологии же дарсонваль , как правило, применяют для области шеи, лица и волос. Специально для этих целей прибор имеет три насадки, две из которых называют грибами: большой и малый гриб и щетка. Для лица и шеи применяют малую насадку, а для остальной части тела большую. Пользу от применения дарсонваля получают люди как с жирном типом кожи, так и сухим. Применение прибора на жирной коже способствует уменьшению пор на коже, что в противном случае оборачивается в прыщи. на сухой коже после процедуры улучшается обмен веществ. Это же свойство используют для лечения целлюлита. Кроме того, действие дарсонваля способствует скорейшей регенерации кожи после прыщей, царапин и восстанавливает цвет лица. При воздействии на волосы улучшается рост волос, их структура и останавливается их выпадение.

Конечно, не каждому человеку подойдет использование дарсонваля, хотя группа таких людей очень ограничена. Лечению и профилактике дарсенваля противопоказано людям страдающим кожными заболеваниями и имеющим проблемы с щитовидной железой. Тем, кто перенес сердечный приступ или страдает от недостаточности применение дарсонваля также исключено. Люди, имеющие расширенные сосуды тоже не допускаются на прием, также и те, кто страдает излишней волосатостью. В остальных случаях применение дарсонваля пойдет на пользу укрепит здоровье и улучшит внешний вид, а с ним и самооценку.

55study