Fruit Ninja – одна из самых популярных игр современности

Интересно

Fruit Ninja – одна из самых популярных игр современности

Видеоигра, под названием Fruit Ninja была разработана австралийской студии Halfbrick Studios в городе Брисбен. Выпустили игру не так давно, 21 апреля 2010 года Fruit Ninja для iPod Touch и iPhone увидел свет, после 12 июля того же года игра появилась и на iPad, затем 17 сентября 2010 года в Fruit Ninja стали играть на устройствах под Android.

 А вот для Windows Phone 7 игра была выпущена в конце года 22 декабря. Кроме того, в следующем 2011 году в марте месяце были выпущены версии для Nokia и Bada, распространяющиеся через их официальный магазин приложений.

Смысл увлекательной игры заключается в том, что от игрока требуют разрезать летящие фрукты виртуальным мечом. Фрукты практически с молниеносной скоростью появляются из нижней части экрана, с такой же молниеносной скоростью вы должные их разрезать, при этом избегая бомбочек, которые отнимают у вас жизни. На сенсорных планшетах и телефонах для того, чтобы порезать фрукты достаточно лишь прикоснуться к экрану, а вот в компьютерной версии игры необходимо использовать мышь, проводя мечом по фруктам. В Fruit Ninja существует несколько режимов, в том числе и мультиплеер.

Игру Fruit Ninja хорошо восприняли не только потребители в лице игроков, но и критики. Когда игру только выпустили, по подсчетам сентября 2010 года ее успели скачать более трех миллионов раз, в декабре число игроков достигло четырех миллионов. Общий объём продаж на март 2011 года составил около 20 миллионов. Критики, уверенны в том, что причиной такой популярности являлась низкая стоимость в сочетании с затягивающим игроков геймплеем. Они высоко оценили обновления, предоставляемые Halfbrick, что добавили онлайн-мультиплеер, достижения и всех лидеров в игре. На сегодняшний момент количество загрузок игры уже успело превысить 300 миллионов, можно сделать вывод, что спад популярности игре не грозит.

55study