Откатные ворота – лучший выбор

Интересно

Откатные ворота – лучший выбор

Жизнь современного человека подталкивает его к использованию более удобных вещей. Это требование не обошло и ворота. На сегодняшний момент самым удобным, востребованным и прогрессивным видом ворот являются откатные ворота.

Это название ворота получили благодаря возможности сдвигаться в сторону, которая параллельна забору. Откатные ворота появились уже давно, однако только в последнее время они стали популярны. Увеличению их популярности способствовала разработка новейшей конструкции, которая избавила ворота от верхней направляющей.

Такие ворота двигаются благодаря специально профильной балке, которая двигается по роликовым тележкам. Роликовые тележки спрятаны в профильной балке, поэтому в них не попадает ни снег, ни дождь, а, следовательно, погодные условия никак не скажутся на работоспособности ворот.

Данные откатные ворота имеют ряд важных преимуществ. Они отличаются высокой надежностью, легкостью установки, автоматической работой, компактностью (не занимают место при закрывании/открывании внутри двора), не требуют обслуживания. Откатные ворота не касаются земли, поэтому двигаются быстро и легко, а главное тихо.

Установка откатных ворот включает следующие этапы:

— снятие размеров

— возведение фундамента: на этом этапе следует учитывать климатические особенности местности, тип почвы, величину конструкции.

— монтаж конструкции: от данного этапа зависит, в первую очередь, корректность работы механизма и срок службы ворот.

— подключение/программирование автоматической системы.

Откатные ворота отлично работаю в любое время года. Для того, чтобы их открыть или закрыть следует нажать кнопку пульта. В случае, если программирование автоматической системы не было сделано, ворота можно открыть/закрыть в ручную.

55study