О питании при бодибилдинге

Интересно

О питании при бодибилдинге

При серьезном подходе к занятиям бодибилдингом требуется не только соблюдать график тренировок и нагрузок, но и обеспечивать полноценный режим питания и отдыха. Не правильно выбранное питание снизит эффективность занятий и нарушит прирост мышечной массы.

Для правильной балансировки продуктов питания в организме спортсменов используются пищевые добавки. Их еще называют гейнеры. Этот термин происходит от английского слова gain и обозначает «прирост».

В своем составе гейнер включает пищевые добавки с высококачественным белком и углеводами. В его состав возможно включение минералов, витаминов и креатина. Этим достигается высокий анаболический эффект препарата при занятиях интенсивными физическими нагрузками.

Применение гейнеров допустимо только в том случае, когда спортсмену требуется набрать вес и нарастить массу мышц при эффективных физических нагрузках и тренировках. Содержание большого количества качественных углеводов используется организмом в качестве лучшего питания, которое поступает в мышцы через кровь. Наличие белков (протеинов) создает не заменимый строительный материал при росте объема мускулатуры и наборе массы мышц. Применение методов миофибриллярной гипертрофии обеспечивает увеличение объема мышечного волокна.

Для полного использования возможностей препарата его прием производится за полтора часа до начала интенсивных занятий. При этом углеводы обеспечат необходимую энергию спортсмену и создадут возможности для тренировки дольше и эффективней.

Действие гейнеров происходит в течение только нескольких часов, когда они эффективно способны восстанавливать энергию в клетках человеческого организма. Их следует осторожно применять при отсутствии физических нагрузок. При использовании гейнеров требуется соблюдение специальной диеты с 5-6 разовым дневным питанием и включением в рацион белково-углеводных коктейлей.

Применение препарата имеет и другие особенности. Поэтому перед его использованием нужна консультация врача-специалиста.

55study