Выбираем надежное агентство недвижимости

Интересно

Выбираем надежное агентство недвижимости

Агентства недвижимости в настоящее время развиваются довольно стремительными темпами. В наше время все больше клиентов предпочитают обращаться за помощью к профессионалам, а не заниматься самостоятельно этими вопросами, так как не всегда каждый человек может разобраться во всех тонкостях процесса. В этой статье мы посмотрим, как выбрать действительно правильное агентство недвижимости и, собственно, риэлтора, чтобы не жалеть о своем решении.

Каким же должно быть профессиональное агентство? Важно то, чтобы юристы и агенты работали в единой «связке», это должна быть одна команда, и их работа должна быть направлена на минимизацию рисков клиента при купле-продаже объекта недвижимости, ведь для клиентов важно быть уверенным в законности сделки. Агентство должно обеспечивать оформление всех документов юристами, заключение необходимых договоров и проверку «чистоты» объекта.

Конечно жнее, агентства направлены на продажу, покупку и аренду жилья, а также оформление сделки ипотечного кредитования. Большие риэлтерские агентства имеют связи с банками, что гарантирует получение соответствующего кредита. Хорошей репутацией славится агентство недвижимости на кутузовском проспекте , которое отличается профессионализмом риэлторов и проверенной информацией.

Зачастую люди обращаются в агентство по рекомендации родственников и знакомых. Однако в таком случае должна работать известная многим поговорка известного человека «доверяй, но проверяй». Выбрав несколько агентств недвижимости по рекомендациям друзей или рекламе, прежде чем подписывать договор, не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы.

Ознакомьтесь с документами агентства, которые подтверждают его законность. Статус компании отражает наличие дипломов и сертификатов об окончании всеми сотрудниками курсов, их участии в разнообразных семинарах по недвижимости. Кроме рекламы в газетах, почитайте отзывы о компании, есть ли претензии и т.д. Серьезность компании характеризуют такие параметры: наличие сети офисов, количество сотрудников, внешний вид здания офиса и их правильную оборудованность. Кроме того, важно оценить умение персонала – его вежливость, понимание желаний каждого заказчика, их готовность квалифицированно помочь разобраться в любых вопросах.

55study