Мотокоса

Интересно

Мотокоса

Всё чаще в наше время можно заметить возле частных домов и на приусадебных участках красивые ухоженные газоны. Для того чтобы получить подобную ровную изумрудную площадку, необходимо вложить немало труда и иметь под рукой специальные инструменты для регулярной стрижки травы.

 Для проведения этих работ специалистами и были придуманы мотокосы. Главной задачей мотокосы является скашивание жёсткой травы в большом объёме. Также им под силу справиться с лозой и даже кустарником.

Конструкция.

Мотокоса является переносным аппаратом, состоящим из таких элементов как двигатель, штанга и косильная головка. Механизм довольно прост: в штанге косы находится приводной вал, при помощи которого двигателем и приводится в движение косильная головка или нож.

Косильной головкой называют катушку с полиамидной струной. Такая головка с лёгкостью срезает свежую траву, но при этом абсолютно безопасна для деревьев и кустов.

Пластиковый нож легко справится с функциями косильной головки, а также поможет срезать жёсткую траву.

Металлическим ножом вы сможете срезать практически всё, что попадётся на вашем пути. Он запросто справится с кустами, многолетней травой и даже молодыми деревьями.

Основные функции.

1. Полный выкос сорной дикорастущей травы. На помощь здесь придёт мощный двигатель, а также правильный подбор режущего инструмента.

2. Стрижка газона. Если конечно вы не являетесь владельцем ровного как стол для бильярда участка, то на нём непременно растут деревья, находятся клумбы и присутствуют кустарники. И тут мотокоса станет чуть ли не единственным средством, способным помочь ровно и аккуратно постричь газон даже в труднодоступных местах.

3. Дополнительные функции. Многие современные модели мотокосы оснащены дополнительными насадками, такими как кроморезы и мотоножницы, почвенная фреза и высоторез. С их помощью можно ровнять клумбы, стричь кусты, обрезать деревья, а также бороться с сорняками на уровне их корневой системы.

55study