Плитка из натурального камня — изящество и роскошь ванной

Интересно

Плитка из натурального камня - изящество и роскошь ванной

Сегодня довольно часто для отделки ванных комнат стала использоваться плитка из натурального камня. Такая облицовка сморится роскошно и изящно, показывая безупречный вкус и чувство стиля владельца квартиры. Настенная плитка из натурального камня обладает всеми качествами, необходимыми для отделки ванных комнат: она отличается высоким уровнем прочности, устойчивостью к резким перепадам температур и к повышенной влажности.

Такая плитка для ванной сохранит свои первоначальные свойства и внешний вид, даже спустя десятилетия. Кроме этого, плитка из натурального камня не требует сложного специального ухода, главное, как и при уходе за обычной плиткой, не использовать чистящие средства, в состав которых входят абразивные вещества. Иначе, они могут поцарапать поверхность плитки, в результате чего образуются мельчайшие трещинки, в которых впоследствии будет скапливаться влага, появляться грибок и микробы.

На сегодняшний день плитка из натурального камня доступна практически каждому потребителю, а когда-то ею отделывали только дворцы и дома знатных, богатых особ. И недаром, такая отделка имеет свойство наделять помещение изысканностью и торжественность, и в тоже время человек чувствует себя в нем уютно и комфортно – это довольно редкое сочетание свойств отделочного материала.

При выборе плитки из натурального камня для ванной комнаты, необходимо четко представлять будущий интерьер. В соответствии с дизайнерским решением оформления ванной вы сможете подобрать плитку из натурального камня нужного оттенка. Покупая такую плитку, следует помнить, что в цветовой гамме она отличается только тонами в пределах одного цвета, зато причудливый природный рисунок не повторяется. Поэтому никогда не найти двух одинаковых плиток из натурального камня, но в этом и заключается прелесть и оригинальность этого натурального отделочного материала.

55study