Лазерная эпиляция

Интересно

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция на сегодняшний день – это одна из наиболее эффективных, быстрых и простых процедур по решению одной их самых важных эстетических проблем — проблемы роста нежелательных волос. Эта процедура позволяет практически безболезненно и очень эффективно удалять волосы, имеющие разный цвет и толщину на любых участках тела и при любом типе кожи. Так как лазерные лучи проникают в верхние слои кожи, замедляется и рост волос, находящихся в начальной фазе развития.

Сама технология лазерной эпиляции основана на эффекте поглощении светового излучения лазера пигментом меланином, который входит в структуру любого волоса. При этом поглощении практически мгновенно нагревается весь волос и происходит гибель волосяной луковицы, вследствие чего и прекращается рост волос. При помощи настроек современных лазерных установок регулируется энергия и длительность импульса так, чтобы в каждом индивидуальном случае волосяные луковицы разрушались, но при этом не повреждали окружающие ткани кожи.

Чем темнее волосы, тем больше в них содержится меланина, следовательно, лазерная эпиляция будет весьма эффективна. Светлые либо седые волосы к световому излучению малочувствительны и чаще всего требуется большее количество процедур. Как правило, после проведения уже первой процедуры, возможно, оценить результат: некоторые волосы перестают расти, а у некоторых значительно замедляется рост.

Полный курс по удалению нежелательных волос лазером в основном составляет 5–7 процедур. Каждая процедура длится от 3 минут до получаса и зависит от типа кожи и волос.

Для комфортности и безболезненности процедуры в лазерную установку встраивается специальная система, которая охлаждает кожу. Но при повышенной чувствительности клиентов либо эпиляции на очень чувствительных участках тела (верхняя губа, зона подмышек, зона бикини) специалисты используют специальный крем-анестетик.

После применения лазерной эпиляции исключается навсегда проблема вросших волос, отсутствует раздражение кожи, что характерно для других способов удаления нежелательных волос. Специалисты рекомендуют в течение недели отказаться от солярия, посещения бани или сауны и от пребывания на солнце.

Доверяйте проведение процедуры лазерной эпиляции опытным специалистам, которые разработают индивидуальное решение проблемы, учитывая тип кожи, цвет и толщину волоса и отличный результат будет гарантирован.

55study