Лабораторные стенды по светотехнике

Интересно

Лабораторные стенды по светотехнике

Светотехникой называется наука о свете, возможностях и способах его применения, и еще о современных альтернативах в получении света. Будучи тесно связанной с электроникой, энергетикой, архитектурой и оптикой, светотехника наиболее популярна в направлении разработки светодиодных приборов, а также светового дизайна.

Лабораторный стенд для обучения студентов разнообразных специализаций в средних и высших учебных заведениях, которые изучают дисциплину «Светотехника». Он также может быть использован для обучения в профессионально-технических училищах, а также для повышения квалификации работников инженерно-технических отраслей.

Для обучения специалистов-практиков по данному направлению, современному образовательному учреждению необходимо наличие специальной учебной аппаратуры. Центральным звеном в оснащении соответствующем оборудованием учебных лабораторий являются учебные стенды по светотехнике. Современные обучающие стенды разработаны по европейским стандартам и имеют соответствующую сертификацию. Но прежде всего они отличаются модульным строением, что позволяет назвать лабораторный стенд набором модулей для изучения определенного перечня тем.

Вообще любой стандартный стенд можно оснастить второстепенными модулями, создав, те самым, средство обучения под персональные запросы учреждения, а также переконструировать, изменив расположение модулей, что поспособствует лучшему обучению и усвоению учебного материала. Это позволяет стимулировать учащихся к техническому творчеству, и при этом реализовывать стандарты по образовательному обучению специалистов. Перечень проводимых экспериментов и лабораторных работ

1. Определение освещенности на рабочем столе и в помещении.

2. Проведение исследования электрических и светотехнических характеристик ламп накаливания.

3. Определение пульсаций светового потока при комбинированном и общем освещении.

55study