Удаленное обучение иностранным языкам

Интересно

Удаленное обучение иностранным языкам

То, что еще вчера казалось совершенно невероятным, из области сказок или фантастики, прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня уже никого не удивляет обучение посредством интернета. Реальный преподаватель в домашнем компьютере или ноутбуке объяснит и закрепит учебный материал, проведет интересное и познавательное занятие.

 Обучение иностранным языкам по скайпу ничем не уступает традиционным занятиям с репетиторами на дому, а кое в чем и превосходит их по эффективности.

Что представляет собой обучение по скайпу
 
Дистанционное обучение это современное, принципиально новое направление образовательной системы, включающее в себя  изучение иностранных языков. На сегодняшний день такой вид занятий  составляет серьезную конкуренцию традиционному очному обучению. Заниматься иностранным языком в режиме онлайн могут люди любого возраста, от младших школьников  до  людей преклонного возраста.
В основе проведения уроков на удалении лежит использование всевозможных сервисных программ, которые позволяют поддерживать аудио- и видеоконтакт в режиме реального времени. При помощи вебкамеры преподавателя можно видеть, а слышать – при помощи микрофона. Поэтому все, что необходимо для проведения занятий, это компьютер, наличие скоростного интернета и гарнитура для связи.
Лидирующее положение среди подобных программ занимает репетитор Skype. Занятия по такой программе позволяют совершенствовать свое образование, не покидая собственной квартиры.
Плюсы обучения с использованием репетитора Skype
 
Преимущества изучения иностранного языка по скайпу можно перечислять долго. Причем, они касаются людей различного возраста, ведь не каждый по каким-либо причинам может посещать образовательные курсы.
 
Безопасность и экономия времени
 
 Зачастую родителям сложно отпустить школьника одного на занятия в большом городе, а пожилым людям физически тяжело совершать регулярные поездки. К тому же, это экономит время, так как ни репетитор, ни обучающийся никуда не едут и  не опаздывают. Существенная экономия времени на дорогу это также весомый плюс дистанционного обучения.

Экономическая выгода
 
При проведении занятий используется бесплатная программа, которую можно использовать и как бесплатное видеоприложение, и как бесплатный телефон. Единственный нюанс – для занятий с репетитором следует иметь добротную гарнитуру, которая дает возможность четко различать интонацию преподавателя, и распознавать произносимые им слова. Качественный встроенный микрофон дает возможность преподавателю хорошо слышать речь учащегося, вовремя поправлять его ошибки и неверные обороты речи.

Отсутствие дискомфорта

Немногие люди любят вторжение в свой дом посторонних людей, даже если это репетиторы. Визит чужого человека в жилище всегда вызывает чувство дискомфорта и стесненности, а это неизбежно отражается на продуктивности занятий.
 
Свобода выбора репетитора и графика занятий
 
Независимо от того, в каком городе живет ученик, он может заниматься со своим индивидуальным  репетитором, живущим в любой стране мира. Также всегда есть возможность свободного планирования своего времени, проведения занятий в любое удобное для учащегося время.
 
Обучение иностранным языкам, используя репетитор Skype, это возможность быстрого достижения результата, получение интенсивной разговорной практики и практической грамматики в домашней обстановке, или же в другом, максимально удобном для обучающегося человека, месте.

55study