Покупка японского автомобиля

Интересно

Покупка японского автомобиля

Во времена тотального дефицита мы и не могли мечтать, что в недалеком будущем мы сможем запутаться в своих предпочтениях, относительно собственного автомобиля и его марки. Теперь есть возможность для обоснованного выбора той или иной марки, причем перед нами открыты все доступные варианты, и остановить может только толщина нашего кошелька.

Японские марки всегда были для моего поколения эталоном качества и надежности. Прежде всего, это относится к признанным лидерам японской автомобильной промышленности: Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда и другие. Машины японских производителей поражают своей живучестью, комфортом и нафаршированностью опциями, даже в базовых комплектациях. Известны случаи, когда японская машина проезжали по 100 тысяч километров без замены масла.

Одним из признанных лидеров по спросу на сегодняшний день является мара Мазда. Ёе флагманская модель Мазда 6 в последнем кузове успешно продается на просторах Российской Федерации и не только. Стабилен спрос и на младшую модель Мазда 3, которая является родственницей, одному из лидеров по продажам в этом классе, Форду Фокусу. Для того, чтобы купить Мазда 3, необходимо сначала определится с комплектацией машины и мотором, который будет разгонять ласточку с нужной скоростью. От этих параметров будет конечная стоимость автомобиля, его динамика и комфорт. Самым оптимальным вариантом по соотношению цены и получаемого удовольствия от эксплуатации, будет автомобиль с двигателем объёмом 2 литра. Это надежный и современный 16-ти клапанный двигатель отлично зарекомендовал себя от Мазда 6 и Форд Мондео 2001 модельного года. Диски на машину лучше устанавливать диаметром 16 дюймов, так как клиренс маловат для отечественных дорог.

55study