Покупка газового баллона: разновидности и особенности

Интересно

Покупка газового баллона: разновидности и особенности

Предназначением газовых баллонов является транспортировка и хранение сжатых и сжиженных газов. Газовые баллоны применяются в различных отраслях промышленности, используются в бытовой сфере и в других масштабных областях.

  Широкое применение газовые баллоны для сжатых и сжиженных газов нашли в сварочном процессе в среде разных защитных газов, в газопламенной обработке, резке всяких металлов и газовой сварке.

Коммерческие организации, специализирующиеся на поставках строительного оборудования, обладают полным перечнем необходимого снаряжения для проведения различных видов работ на стройках. Через подобные структуры купить газовый баллон можно любой: пропановый, кислородный, азотный, углекислотный, гелиевый, аргоновый баллон для сварки.

Рассмотрим отличия и основные параметры баллонов для разных видов сжиженного и сжатого газа:

1. Производство ацетиленовых баллонов по особой технологии позволяет длительное время сохранять его состояние и добиваться превосходных технических характеристик. Баллоны могут быть объёмом 5, 10 и 40 литров. Благодаря использованию ацетилена, реально получить температуру до 3100 градусов, необходимую для газопламенной обработке и сварке.

2. Для изготовления баллонов, содержащих кислород, применяется специальная сталь 30ХГСА, которая выдерживает все виды давления: снаружи и изнутри. Кислород служит для технических целей при обработке металлов. Объемы баллонов идентичны ацетиленовым.

3. При изготовлении пропановых баллонов применяются металлы, не поддающиеся коррозии. Нельзя допускать перегрева баллона, ведущего к увеличению давления. Объемы баллонов бывают: 5, 12, 27 и 50 литров.

4. Аргоновые баллоны изготавливаются из высокопрочных марок стали, способных выдержать давление. Объем только один – 40 литров.

55study