Представительство в суде

Интересно

Представительство в суде

Под представительством в суде понимается деятельность уполномоченного в арбитражном или гражданском деле, проводимая от имени уполномачивающего для достижения цели по принятию удовлетворительного решения, а также для предоставления услуг, помогающих защитить свои права.

  У граждан есть право вести дела в суде лично или обратиться к помощи представителей. При правильно оформленных полномочиях, дееспособные лица имеют право осуществлять представительство в суде.

В случае, если слуги по представительству в суде необходимо организациям, такие услуги предоставляются их органами различными представителями, которые действуют в рамках своих полномочий. Эти полномочия предоставляются федеральным законом, учредительными документами или другими правовыми актами. Действующим процессуальным законодательством определены лица, которые не имеют права представлять интересы в судебном производстве: следователи, судьи, прокуроры, но за исключением случаев, когда они участвуют в процессе как уполномоченные соответствующих структур или представителей, назначенных по закону.

Для представительства в суде необходимо правильное оформление полномочий представителя. Представительство в суде бывает двух видов: добровольное или договорное, обязательное или законное. Во время представления интересов в суде представитель вправе производить все процессуальные действия от имени представляемого. Требуют отдельной договоренности в доверенности следующие действия: передоверие, подпись искового заявления, предъявление составленного искового заявления в суд, встречный иск, удовлетворение иска, принятие присужденных ценностей, корректировка оснований или предмета иска, оформление мирового соглашения и другое.

55study