Хорошо прожарить мясо – уберечься от гельминтоза

Интересно

Хорошо прожарить мясо – уберечься от гельминтоза

Довольно опасно и очень неприятно оказаться зараженным личинками бычьего цепня, получившего название от крупных рогатых животных – своих промежуточных хозяев. В организм человека яйца гельминта, развивающиеся во взрослую особь, нередко достигающую десятков метров в длину, попадают через грязные руки и употребление мясных продуктов с кровью, либо прошедших недостаточную тепловую обработку – не проваренных, не прожаренных или не просоленных.

На целые десятилетия бычий цепень может поселиться в организме человека, питаясь за его счет и попутно отравляя токсичными продуктами собственной жизнедеятельности, в результате чего нарушается иммунитет зараженного, и развиваются связанные с этим заболевания. Человек заметно худеет, его часто тошнит и рвет из-за интоксикации организма паразитом. Червь является гермафродитом – в его старых члениках имеются как семенники, так и яичник. Яйца в этих сегментах оплодотворяются и созревают, после чего созревшие членики отрываются от цепня и выводятся наружу с испражнениями больного, либо выползают из его анального отверстия во время сна.

Заполучить такого «квартиранта» нетрудно, гораздо сложнее от него избавиться, поскольку лекарственные средства, убивающие гельминта, в какой-то степени небезвредны и для человеческого организма, особенно, при выраженных нарушениях деятельности печени и почек. В таких случаях для изгнания паразита врач может назначить биологическую резонансную терапию, при которой гельминт будет уничтожен благодаря электромагнитным волнам, не оказывающим побочного воздействия на организм людей. Чтобы не стать носителем паразита необходимо отказаться от бифштексов с кровью и не забывать помыть руки с обычным мылом перед тем, как что-то поднести ко рту.

55study