Электронные книги

Интересно

Электронные книги

Двадцать первый век крепко накрепко связал любого человека с результатами технического прогресса. Техникой пользуются повсюду, Почти каждый человек обладает мобильным телефоном, компьютером, плеером и т.д. В последние годы огромной популярностью начинают пользоваться электронные книги, которые, имея целый ряд преимуществ перед бумажными книгами, всё чаще заставляют людей сделать выбор в пользу этого многофункционального устройства.

Самое главное достоинство электронной книги — это её вместительность. При помощи карты памяти, обладающей минимальным объёмом, можно хранить несколько сотен книг. К тому же чтением электронной книги можно насладиться практически в любом месте. Благодаря небольшим габаритам и малому весу её можно носить с собой повсюду, она поместится даже в небольшую женскую сумочку. С помощью электронной книги нужная информация (даже в самых больших объёмах) будет всегда находиться с вами, дабы вы имели возможность воспользоваться ею в нужный момент.

Электронная книга — это своеобразный компьютер, так как обладает рядом дополнительных функций, позволяющих, к примеру, работать над текстом, то есть изменять шрифт и размер текста, редактировать его, создавать заметки. Также при помощи этого электронного устройства можно прослушивать аудиозаписи различных форматов, что весьма удобно, например, при изучении иностранных языков. В арсенале электронной книги имеются часы, встроенный органайзер, календарь. Продаваемые устройства обладают различными функциональными наборами, согласно которым происходит и колебание их стоимости. Некоторыми поддерживается выход в Интернет, другими можно пользоваться в течение длительного времени без подзарядки.

Главный вопрос, возникающий при покупке такой книги, состоит в выборе типа экрана. Лучшим вариантом будет использование современной технологии E-INK, так называемых электронных чернил. Такой экран будет практически безвреден для глаз, тогда как цветной ЖК-дисплей с подсветкой может негативно сказаться на зрении при длительном использовании электронной книги. Поэтому необходимо определиться, для чего и как часто вы будете пользоваться данным устройством.

Если вы хорошо продумаете все моменты, то сможете выбрать электронную книгу, которая идеально будет подходить именно вам. Совершенно не исключено, что по прошествии всего нескольких десятков лет люди полностью перейдут на использование электронных книг. Ну а пока печатный и электронный варианты великолепно уживаются вместе.

55study