Покупка тура в Египет зимой

Интересно

Покупка тура в Египет зимой

Зимы в России суровые и трудно угадать, что завтра будет снег, мороз, метель или наступит такая слякоть, от которой будет жутко промозгло и пробирающее холодно. Люди будут ходить по своим делам и говорить, что погода сегодня мерзо-пакостная.

  Тогда приходит мысль скоротать это тяжелое время где-нибудь на южном берегу, но не Крыма, а, например, Египта. Раньше, конечно, и в голову бы такое не пришло, ибо было дорого и очень накладно, но теперь есть такая возможность и ею надо пользоваться.

Сегодня туры в Египет стало доступно и поэтому это направление у российских туристов пользуется заслуженной популярностью последние годы. Представьте, что у нас в России за окном минус 20 градусов, а в Египте плюс 29 и теплое красивое море, где плавает множество прелестных рыб, ждущих начинающих и опытных дайверов. Восхитительное море и солнце, множество экскурсий и достопримечательностей никого не оставят равнодушным. Но есть ли какие-нибудь минусы в отдыхе или подводные камни?

Прежде всего, следует отметить сильно вырастающие цены на отдых, который раньше обходился дешевле в этот же период. Особенно это относится к периоду последних недель декабря и рождественских каникул. Можно, конечно, приобрести горящие путевки, но в приличные отели туры раскупаются уже в августе-сентябре и необходимо заранее позаботиться об отдыхе на популярных курортах. При выборе тура не поленитесь сравнить цены разных операторов для того, чтобы выбрать лучшее предложение по интересующему направлению. При планировании туристического отдыха зимой на море учитывайте, что необходимо какое-то время для акклиматизации на жарких берегах. Рекомендуемая продолжительность подобного отдыха должна быть не меньше 10 дней, а лучше 14 дней. Берите кремы для улучшения загара и смело купайтесь в своё удовольствие.

55study