Классификация офисной мебели

Интересно

Классификация офисной мебели

Реальность современной жизни такова, что многие люди работают не в полях и за станками, а в офисных помещениях. Для того чтобы производительность труда сотрудников была высокой, а их работа максимально эффективной, рабочие места должны быть обустроены соответствующей мебелью, отличающейся от той, которой обычно обставляют квартиры или загородные дома. Специалисты классифицируют офисную мебель на несколько категорий: для рабочих кабинетов, для приемных и для подсобных помещений.

В рабочих кабинетах офисная мебель устанавливается для ее использования в каждодневной деятельности. К этой категории мебели относятся стулья, рабочие и компьютерные столы, тумбочки, шкафы для размещения документации, полки и т.д. Отличительной особенностью такой офисной мебели является ее функциональность, надежность и удобство в использовании. Мебель для рабочих кабинетов производится из ДСП или натурального дерева, а также из пластика и металла, при этом дизайн — строгий, но элегантный минималистский стиль.

Для обустройства приемных помещений большинство компаний используют более простую демократичную мебель, которая, тем не менее, должна вписываться в общий интерьер и не выделяться своим дизайном. К категории этой мебели можно отнести обычные столы или журнальные столики, простые по стилю, но эргономичные стулья, а также разные тумбы и диваны. Мебель в приемных должна быть удобной, надежной и практичной.

Подсобные помещения обычно обустраивают полками и стеллажами для хранения разной документации за прошлые периоды деятельности компаний. В этом случае нет необходимости выбирать какую-то красивую мебель, главное, чтобы она была прочной, практичной и долговечной, поэтому для таких помещений отлично подойдут металлические конструкции с полками из ДСП.

55study