Проживание в Отелях Египта

Интересно

Проживание в Отелях Египта

Отправляясь на отдых в Египет, большинство туристов предпочитают останавливаться в отелях, кто-то бронирует жилье заранее, кто-то снимает номер по приезду. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей можно поселиться в гостиницах разных категорий, но практически все отели Египта имеют общие правила и особенности.

Абсолютно во всех отелях заселение происходит согласно установленному времени расселения, как правило – это 15.00, лишь в немногих гостиницах заселение проходит в другие часы. Первое, что от вас потребуют — это оформить карточку постояльца, при этом не обязательно заполнять все пункты, достаточно указать паспортные данные, фамилию и имя, и конечно, поставить свою подпись. Подписываться следует четко, чтобы потом вы могли оспорить ошибочно предъявленный счет с неразборчивой подписью, вроде похожей на вашу.

Пройдя несложную процедуру заполнения гостевой карты, вам вручат ключ и проводят в ваш номер. Если по каким-то причинам, забронированный номер вам не понравиться, то в любом отеле Египта этот вопрос довольно быстро решается на ресепшн. Вам предложат другой номер, при этом ничего доплачивать не придется, если новые апартаменты соответствуют той же категории. Но если, например, вам захочется поселиться в номере с видом на море, то в этом случае вы просто заплатите разницу между стоимостью номеров и не больше.

В отелях Египта с вас не запросят оплату сразу за все время предполагаемого проживания, платить можно каждый день или просто ежедневно расписываться в счете, указывая номер своей комнаты и ставя четкую подпись. В этом случае вы расплатитесь в день своего отъезда. Выезд проживающих в отелях Египта, происходит с соблюдением международных стандартов — в 12 часов дня. До этого времени вы должны будете освободить номер, сдать ключи, рассчитаться по счетам, при этом следует учитывать, что максимальная бесплатная задержка с выездом – всего лишь 30 минут. По истечении этого времени вам могут предъявить очередной счет за проживание.

55study