Как подлечить колени?

Интересно

Как подлечить колени?

Все время от времени испытывают в коленях боли. На коленные суставы приходятся большие нагрузки, и они подвержены износу, перегрузкам и даже ушибам, травмам. Симптомы этих проблем ощущаются чаще всего во время занятий спортом, бегом, ходьбой, также во время различных активностей (домашней работы, садово-огородной деятельности).

Кости бедра и голени соединены сухожилиями, мышцами, связками. Поверхность косточек изнутри покрыта хрящом, именно он амортизирует удары, обеспечивает гладкость поверхности для движения сустава. Природа болей может быть разной, их может вызвать повреждение структур коленей, наличие артрита, воспаление, травмы.

Внезапные боли могут возникнуть из-за падения, удара об колено. В течении нескольких минут могут появиться еще и синяки, опухоли, вы можете ощутить онемение, слабость. В таких случаях следует приложить лед и немедленно ехать к врачу.

Лечение коленей зависит от причины проблемы. До похода к врачу можно дать ногам отдых. Остальные процедуры назначит врач.

Чтобы вылечить человека с вышеописанными симптомами, нужно точно знать, в чем причина болей. Для этого нужно обратиться к таким врачам: ревматолог, травматолог, физиотерапевт, ортопед, хирург, в серьезный медицинский центр.

Часто для лечения болей в коленях применяют и лед, и тепло. Но какой же из них и когда нужно применять? Не занимайтесь самолечением, это чревато осложнениями, только врач может рекомендовать хладотерапию или согревание.

Если вы точно знаете, что растянули сухожилия и мышцы, вам может помочь физиотерапия (она уберет боль, возвратит коленям подвижность, активность). Часто врачи назначают также противовоспалительные препараты (чаще прописывают нестроидные), они эффективны при артрите, тендените, бурсите.

Инъекции кортизона – мощная помощь, работающая с травмами, воспалениями.

Если же проблемы связаны с недостаточной гибкостью коленей, то здесь точно помогут грамотные, аккуратно выполняемые растяжки. Начинать эти упражнения следует под наблюдением специалиста.

55study