Классификация ворот

Интересно

Классификация ворот

Существующие ворота классифицируются по определенным параметрам, внешнему дизайну и электронной оснащенности. Так называемые, уличные или въездные ворота предназначены решать вопросы доступа транспортных средств на различные объекты, частное хозяйство и прочие. По принципу работы, делятся на распашные, откатные, секционные, рулонные и другие.

Распашные ворота считаются традиционно простой конструкцией из двух створок. Выполняются, обычно, из листового проката с использованием профильного металла или художественной ковки. Распашные конструкции, обычно, являются частью забора и используются в качестве проезда. Отличаются простотой, дешевизной, легким монтажом и оформительской фантазией. Оснащаются электроприводом с дистанционным управлением.

Откатные ворота сооружаются в местах с ограниченной площадью, как с нижним расположением, так и верхним расположением направляющего рельса. Популярностью пользуются и ворота консольного типа. В этом случае, ворота передвигаются вдоль забора на роликовых тележках по направляющему рельсу. Такая конструкция позволяет легко открывать их вручную и в зимнее время.

Секционные ворота представляют собой соединенные между собой панели, перемещающиеся по направляющим шинам. Находят применение в частных и подземных гаражах, автосервисах, загородных домах и прочих объектах. Ворота имеют ресурс более 10 лет. Панели конструкции изготовлены из листовой стали с покрытием, устойчивым к коррозии и атмосферному влиянию. Герметизацию по периметру проема осуществляют резиновые уплотнители, легко противостоящие ветровым и динамическим нагрузкам.

Рулонные ворота изготавливаются из полотна стального и алюминиевого профилей с пенным заполнителем. Геометрия профиля стальных ворот, в купе с соединительными замками, обладает высокими прочностными качествами против взлома. Наряду с гаражным обустройством, рольставни монтируют в складских помещениях, на авиационных ангарах и многих других объектах.

55study