Появление миноксидила – неожиданный эффект

Интересно

Появление миноксидила – неожиданный эффект

Миноксидил изначально создавали, как лекарство, которое понижает артериальное давление, но данный препарат нечаянно удивил весь мир еще одним свойством. Вскоре оказалось, что миноксидил может оказывать стимулирующее действие на рост волос. Такого эффекта никто и никак не ожидал.

 Когда шел процесс создания лекарства, даже и не думали проводить дополнительные исследования, касающиеся действия препарата на андрогены и какая связь будет у него с развитием мужских гормонов.

Дальше в процессе новых исследований, у миноксидила выявляется новое свойство. Доказывают, что препарат может оказывать воздействие на активность и структуру клеток волосяных луковиц, при этом активно оказывая своё истинное предназначение, а именно улучшение кровоснабжения кожи головы. Пока что до конца данный эффект не исследован, но как стало известно лекарство, способно уменьшить значительную потерю волос и увеличить рост новых волос, а так же положительно способствовать развитию новых волосяных луковиц. С самого начала такое свойство отмечалось, когда миноксидил еще прописывали для внутреннего применения с целью понизить повешенное артериальное давление. А позже, действие оказываемое препаратом было подтверждено, когда его сделали наружным средством для волос, служащим для лечения облысения головы.

Целых пятнадцать лет свойство миноксидила было подвержено различным испытаниям. И все таки в ходе более десятилетия постоянных исследований, специалисты доказали, что миноксидил является абсолютно безопасным и на самом деле оказывает благоприятное действие на волосы. Уже несколько лет врачи активно рекомендуют миноксидил, как средства для восстановления волосяного покрова. А в США этот препарат является лучшим для лечения облысения.

55study