Жидкие обои – обои будущего

Интересно

Жидкие обои – обои будущего

Когда приходит время делать ремонт, возникает логический вопрос, какой вид отделки выбрать, чтобы она была качественной, практичной и служила как можно дольше. Чаще всего потребность косметического ремонта возникает из-за неприглядного вида стен: обои выцвели и потеряли свою привлекательность, а если они были декорированы краской, то она могла где-то облупиться и потрескаться. Какой отделочный материал для стен выбрать в этот раз?

Последнее время многие отдают предпочтение жидким обоям, которые представляют собой специальную сухую смесь, в состав которой входят целлюлозные и хлопковые волокна, стойкий краситель и клей, и прежде чем начать «оклеивать» стены такими обоями, смесь разводиться обычной водой. Кроме того, если в жидкие обои добавлены специальные компоненты – слюда, шелк или сухие водоросли, то они дают интересный декоративные эффект.

Этот материал применяется только для отделки внутри помещения и отличается экологически чистым составом, прочностью и долговечностью, высоким уровнем эластичности, что особенно важно для декорирования не очень ровных поверхностей, а также стен комнат в новых домах. При усадке недавно построенного коттеджа, обычные обои, как правило, трескаются, отходят от стен и даже могут порваться. В отличие от них жидкие обои не деформируются и не теряют свой первоначальный внешний вид, а значит, вам не потребуется делать ремонт в новом доме буквально через год после въезда.

Еще немаловажные преимущества таких обоев – они обладают антистатическим свойством, поэтому не притягивают к себе пыль и соответственно не могут быть причиной аллергии. Кроме этого жидкие обои усиливают звукоизоляцию комнат, а благодаря тому, что в их состав входят качественные стойкие красители, они не выгорают в течение всего времени, пока вам не надоест существующий дизайн комнаты, и вы не решите сделать новый ремонт.

55study