ЕГЭ: выбираем репетитора по химии

Интересно

ЕГЭ: выбираем репетитора по химии

Окончание школы – очень напряженное время как для родителей, так и для выпускников. Нужно выбрать специальность, определиться с вузом, сдать ЕГЭ… С последним пунктом особенно много проблем, ведь, как правило, школьные учителя слабо представляют, как готовить детей к экзамену в новом формате. А конкурс на бюджетные места все возрастает. Особенно это касается вузов с медицинской направленностью. Конкуренция, которая и раньше была бешеной, сейчас просто зашкаливает.

Зачастую будущий медик просто-напросто не может сам справится с тем огромным объемом информации, который необходим для экзамена. Это множество химических формул и реакций, громоздкие правила, которые никак не укладываются в голове… И тут на помощь приходит репетитор. В современных условиях легко найти репетитора на любой вкус. Достаточно открыть газету с объявлениями и найти раздел «Образование» или зайти на сайт Репетитор по химии в Москве — подготовка к ЕГЭ, в МЕДвузы. Но тут возникает загвоздка: какой из них лучше?

Вот несколько советов, как выбрать репетитора по химии. Для начала позвоните по номерам наиболее симпатичных вам кандидатов и пообщайтесь с ними лично. Ведь одним из главных качеств преподавателя является доброжелательность, открытость. Что толку от многолетнего опыта, если на урок ваш ребенок идет, как на каторгу? Помните, что возраст и квалификация не так важны, как кажется. На ЕГЭ не требуется знания предмета на профессиональном уровне, так что преподаватель «старой закалки» может помешать, а не помочь. А репетиторы-студенты сами сдавали ЕГЭ по химии и могут поделиться всеми нюансами экзамена. К тому же платить студенту можно меньше: как правило, новички работают за опыт, а не за деньги. Но все-таки основное условие успеха занятий у репетитора – взаимопонимание между ребенком и учителем. Познавательные, насыщенные уроки и приветливое отношение поддерживают интерес к учебе и помогают успешно сдать экзамены по химии.

55study