Карьерный рост: как стать директором

Интересно

Карьерный рост: как стать директором

Еще со школьной скамьи многие мечтают занять пост директора какой-нибудь известной компании. Чтобы это стало возможным, нужно не только хорошо учиться, получить максимум знаний, но и уверено шагать вверх по карьерной лестнице.

Чтобы получить руководящую должность, необходимо начать с получения любой должности в интересующей вас организации, а спустя некоторое время, можно занять руководящую должность.

  1. Начните с составления резюме. Первое впечатление о соискателе работодатель получает именно из этого документа. Если он будет составлен правдиво, четко, то вас могут взять на свободную вакансию, а со временем и работа директором в Волгограде будет вашей. Если резюме будет составлено грамотно, лаконично, то вас обязательно пригласят на собеседование.
  2. Отправляясь на собеседование, вам нужно позаботиться о внешнем виде, ведь он может рассказать достаточно много о человеке. Лучше всего для собеседования надеть строгий костюм. Уделите особое внимание обуви, прически, рукам.
  3. Обсудите оплату труда. Если вы претендуете сразу на должность руководителя, то стоит сразу же уточнить, что за маленькую зарплату работать не готовы. Если же вы претендуете на другую вакансию, то стоит узнать, возможен ли карьерный рост в компании.
  4. На собеседовании вам стоит сразу же спросить, что входит в ваши обязанности, ведь некрасиво будет смотреться запись в трудовой книжке о том, что вы проработали в компании всего пару недель. Впоследствии такое пятно будет сказываться на трудоустройстве.

В современном мире средний возраст директора составляет 40 лет, хотя не так давно директорами становились и в 30. Причем, женщинам, которые хотят занять руководящую должность, сложнее. Для них существует препятствие, которое сложно преодолеть – дети, семья. Многие женщины, чтобы стать руководителями, отказываются от семьи, лишь бы получить должность директора. Такие бизнес-леди профессиональны, инициативны, имеют большой опыт работы и неплохо ладят с подчиненными.

Чтобы стать директором, начинать стоит с любой вакансии, которую сможете заполучить в интересующей вас организации, даже работа администратором в Волгограде может стать первой ступенькой карьерной лестницы. И не стоит забывать, что любая отрасль требует профессионализма, она должна вызывать интерес у вас, желание самореализоваться. Если вы с первого дня своей новой работы будете себя проявлять как ответственный и заинтересованный сотрудник, то со временем должность директора будет ваша.

55study