Как купить участок без переплаты

Интересно

Как купить участок без переплаты

Покупка дачных участков сейчас широко распространена на российском рынке недвижимости, причем стоит заметить, что такие объекты порой могут иметь весьма высокую стоимость. Надо сказать, что сейчас многие предприниматели и богатые потребители активно скупают землю в пригородных зонах, где он ив последующем могут возвести свои личные особняки.

 Разумеется, при сотрудничестве с агентствами покупатели вынуждены будут переплачивать серьезные деньги, поскольку даже обычная земля без каких-либо построек сейчас имеет невероятно высокую цену. Как правило, при продаже земли без посредников партнеры дачника могут иметь шанс на значительную скидку, поскольку уговорить домовладельца становится гораздо проще. Для того чтобы не попасть в руки таких мошенников и продать или купить участок по максимально выгодной цене потребители как раз и обращаются в специализированные организации, которые занимаются сбытом подобных объектов недвижимости.

Опытные специалисты агентств недвижимости смогут составить грамотный договор и, что самое главное, провести тщательную и полноценную оценку стоимости объекта. Интересно заметить, что здесь учитывается огромное количество разнообразных факторов. Так, например, многие агенты уделяют внимание состоянию почв и их плодотворности. Также определяется близость участка к водоемам естественного и искусственного характера и, разумеется, учитывается удобство и комфорт ближайших транспортных сообщений, что зачастую становится основным критерием выгодной продажи. Если же речь идет о покупке участка вместе с домом, то подробной диагностике подвергается также и жилая площадка, которая может представлять собой весьма уютный и технически оснащенный загородный коттедж, к тому же с приусадебной территорией.

55study