Ищем применения профессии в другом городе

Интересно

Ищем применения профессии в другом городе

Каждый регион нашей необъятной родины имеет свою специфику во многих аспектах, но граждане, естественно, обращают внимание на уровень жизни, который напрямую коррелирует со средним уровнем заработных плат.

 Так вот однажды сопоставив свою скромную получку с доходами коллег в другом субъекте, многие люди, быстро взвесив все доводы за и против, принимаются за поиск работы, скажем, где-нибудь на севере.

Явление это весьма распространенное, правда, указанная причина отнюдь не единственная. В городе проживания может катастрофически не хватать рабочих мест для специалистов определенной профессии. Допустим, гражданин, располагающий дипломом юрфака, давно и безуспешно ищет хорошее местечко, где он мог бы применить свои знания и навыки и получить за это адекватную плату. Но в его родном городе, предположим, в Омске, получить все вместе крайне сложно: либо по специальности, либо нормальная зарплата. Вот и прельщает его работа юристом в Челябинске, поскольку в этом городе найти ее проще, да и платят лучше.

Но, в любом случае, манны небесной ждать нет смысла, и для получения хорошего места в другом городе придется потрудиться не меньше, а то и гораздо больше, чем при поиске вакансии по месту жительства. Хорошо хоть в наши дни вовсе не обязательно для очного общения собирать чемоданы и покупать билет на поезд, ведь можно обойтись обыкновенным видеозвонком.

Большинство современных людей, как соискателей, так и работодателей, стараются облегчить свою задачу посредством Интернет. Так вот и встречаются каждый день сотни одиночеств. Так что, первый шаг на пути к новому месту проживания и работы – сайт вакансий.

В процессе поисков подготовьте приличное резюме, чтобы, когда, наконец, найдется удачная позиция, например, работа бухгалтером в Челябинске, моментально презентовать свою дражайшую кандидатуру будущему начальству в лучшем свете. А то ведь опередят более шустрые и бывалые соискатели. Кроме образования, послужного списка и полного перечня всех человеческих достоинств, которые, конечно же, свойственны вам, не забудьте указать на немаловажный нюанс – вы- таки готовы на переезд. Кстати, если пытаетесь устроитьс в солидную, пафосную контору, можете опробовать банальный подхалимаж. Мол, ваша компания такая замечательная, передовая и я так давно мечтаю с вами работать, что готов все бросить прямо сейчас. Там нередко встречаются люди, падкие на подобные проявляения патриотизма по отношению к фирме.

Большую помощь в поиске работы могут оказать кадровые агентства, располагающие филиалами в тех городах, куда вы бы с радостью перебрались. Если повезет, специалисты откопают для вас работодателя, который даже возьмет на себя расходы по переезду.

55study