WinRAR – возможности самого популярного архиватора

Интересно

WinRAR – возможности самого популярного архиватора

Скорее всего, каждый пользователь сталкивался с необходимостью архивации данных или просмотра архива. Для этих целей существует множество программ, однако хотелось обратить внимание на самую популярную из них – WinRAR. По всему миру эта программка успела завоевать миллионы компьютеров и любовь их владельцев.

Это не удивительно, поскольку WinRAR обладает целым рядом достоинств. С ее помощью можно не только заниматься упаковкой или распаковкой архивов, что является ее главной и не заменимой функцией. Наряду с этими основными возможностями винрар предлагает еще несколько второстепенных, но очень полезных свойств.

Так, работая с WinRAR можно создавать самораспаковывающиеся архивы. Эта функция полезна в тех случаях, когда по электронной почте высылается объемный файл и не известно есть ли у того, кто его принимает архиватор для распаковки. Какой размер файла можно сжать программой WinRAR? Размер может достигать 8,5 Гб! Теперь понятна еще одна причина его популярности.

Архиватор WinRAR работает с разными расширениями: с популярными и не очень. К популярным форматам расширений относятся те, которые имеют формат zip и rar. Но также можно обрабатывать и с менее востребованными форматами как tar, arj, cab, и прочие. Для этого необходимо перейти на вкладку «параметры», выбрать из меню списка «установки» и «интеграция». В этом окне нужно кликнуть на «выбрать все».

Вы можете скачать winrar и оценить дополнительные возможности: поддержка командной строки, восстановление поврежденных архивов, управление файлами внутри архива и другие полезные свойства. Примечательной функцией WinRAR служит возможность пополнять уже созданный архив новыми файлами. Для этого не нужно предварительно архивировать необходимый файл. Все делается через вкладку «мастер». И немаловажно, что WinRAR отлично работает с Windows.

55study